Banner
Banner
29 марта 01:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 августа 2015 16:41

Первая инженерная смена завершилась

В Мурманской области впервые состоялась смена по образовательной робототехнике для юных изобретателей.

В работе профильной смены на базе апатитской средней школы №7 участвовали 40 учащихся со всего Кольского полуострова, в том числе из Мончегорска и Печенгского района.

В течение 7 дней юные конструкторы и программисты собирали модели по технологическим картам, создавали собственных роботов, программы для выполнения заданий, придумывали творческие проекты. Участники смены погрузились в мир робототехники и смогли пройти в короткие сроки путь от сборки простейших моделей до создания шагающих роботов.

Для ребят организовали культурную программу — экскурсии в Полярно-альпийский ботанический сад-институт, музейно-выставочный центр ОАО «Апатит», музей истории изучения и освоения Европейского Севера.

По итогам смены талантливые конструкторы приняли участие в соревнованиях «Спринт шагающих роботов», «WeDo. Сумо», «Линия пазл», где показали свое мастерство в сборке и программировании роботов. Объединила всех участников работа над созданием коллективного творческого проекта «Лего-мечта».

На закрытии смены юные робототехники получили свидетельства о прохождении обучения и памятные подарки с символикой. По словам ребят, смена по робототехнике стала для них одним из самых ярких событий этого лета.

Подготовил Олег АНДРЕЕВ.
Фото с сайта Минобрнауки Мурманской области

 

Материалы по теме