Banner
Banner
28 марта 23:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 августа 2015 15:42

Где поставить поэтическую табуретку

В скором времени мончегорцы смогут читать стихи с большой табуретки! Но где ее разместить?

По результатам всероссийского конкурса «Литературный след» проект «Поэтическая табуретка» корреспондента Kn51 Оксаны Китаевой стал один из семи финалистов.

Напомним, «Литературный след» — конкурс идей по созданию литературных достопримечательностей в городах России. Проводит конкурс фонд «Живая классика» при поддержке компании «Норильский никель». Конкурс проводился впервые, на суд жюри поступило огромное число проектов.

— «Поэтическая табуретка — арт-объект, который станет сценой для начинающих поэтов и для тех, кто давно дружит с рифмой, — поделилась автор проекта. — И очень здорово, что организаторы конкурса и его стратегический партнер — «Норильский никель» — в год 80-летия компании сделают такой подарок мончегорским любителям поэзии».

Теперь важно выбрать наилучшее место для поэтической «сцены», считают в администрации Мончегорска. Городской парк или Литературный парк центральной детской библиотеки могут стать мончегорскими творческими площадками. А что думают об этом горожане? Желающие высказаться могут присылать предложения о расположении поэтической табуретки на адрес электронной почты администрации города: [email protected].

Kn51 предлагает читателям присоединиться к голосованию. Также можно предложить свои варианты размещения нового арт-объекта в комментариях к этой статье.

 

Материалы по теме