Banner
Banner
28 марта 22:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 сентября 2015 06:27

Архив Печенгского района пополняется новыми документами

В жизни каждого человека может наступить момент, когда без помощи архива ему не обойтись.

Кому-то требуется подтвердить выслугу лет, кому-то -право на владение земельным участком, а кто-то ищет свидетельства о захоронении своих близких, когда-то проживавших на данной территории, но следы их оказались затерянными.

В Печенгском районе функции муниципального архива выполняет отдел, входящий в структуру муниципального казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности администрации Печенгского района», который работает как самостоятельное подразделение вот уже семь лет. За эти годы хранилище архива значительно пополнилось новыми документами. Растет и количество обращающихся с запросами граждан.

На сегодняшний день архив насчитывает порядка 12 тысяч единиц хранения. Отдел работает не только с документами муниципальных организаций, но и с учреждениями, социально значимыми для населения, такими как Центр занятости, Центр социальной поддержки населения, а также принимает на хранение документы федеральных служб и органов управления, расположенных на территории района.

Архив работает ежедневно, с 9.00 до 17.00, кроме выходных по адресу п.Никель, пр. Гвардейский, 26а. Телефон для справок (81554) 5-22-74.

   
 
Любовь АРТЕМЬЕВА. Фото Любови АРТЕМЬЕВОЙ

Материалы по теме