Banner
Banner
25 апреля 00:02
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
14 января 2016 15:08

Начался опрос населения об исполнении властями майских указов президента России

До конца января жители Мурманской области могут высказать мнение о качестве исполнения в регионе майских указов президента России, поучаствовав в опросе.

Майскими указами называют 218 поручений главы государства, которые Владимир Путин подписал в день вступления в должность — 7 мая 2012 года. Все они должны быть исполнены местными властями к 2018 году.

Майские указы затрагивают как социально-экономические аспекты, так и политические. По информации министерства экономического развития Мурманской области, качество их исполнения в Кольской Заполярье поможет анкетирование населения.

Жителей Мурманской области приглашают принять активное участие в опросе, проявить ответственную гражданскую позицию и внести свой вклад в решения, которые в последующем будут приняты по итогам полученных данных.

Анкета содержит 10 основных вопросов. Первый блок – оценка изменений в работе школ, детских садов, поликлиник, больниц, учреждений социального обслуживания. Второй – замеряет мнение о положении многодетных семей, созданных возможностях для трудоустройства и образования лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также условиях для развития предпринимательства.

Свое мнение каждый житель региона может выразить одним из двух возможных способов. Первый – в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенном в муниципалитете. Второй – заполнив онлайн анкету на портале Открытый электронный регион. Анкету можно посмотреть ►здесь◄. При обработке анкеты сохраняется полная конфиденциальность. Итоги опроса будут использованы только в обобщенном виде.

 

Материалы по теме