Banner
Banner
19 апреля 18:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 января 2016 15:33

Потепление пришло ненадолго

Жителям Кольского полуострова недолго придется радоваться повышению температуры воздуха. Уже завтра столбик термометра вновь поползет вниз.

Установившуюся в эти дни в Мурманской области морозную погоду «сбило» северным ветром, пришедшим с Баренцева моря. Однако такое потепление в Кольском Заполярье — временное, отмечают в Мурманском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).

Уже начиная с 15 января, в наш северный край начнут возвращаться морозы. В этот день в области ожидается облачная с прояснениями погода, умеренный ветер северо-восточного направления. Местами выпадет снег. Температура воздуха будет варьироваться от -18 до -25 градусов по Цельсию ночью и от -10 до -18 градусов днем.

В выходные температура воздуха будет понижаться и дальше, сообщили Kn51 в Мурманском УГМС. И уже в начале следующей недели в Кольское Заполярье вновь придут лютые морозы. 18-19 января температура воздуха в области перевалит за -20-25 градусов. В центральных районах Кольского полуострова при прояснениях столбик термометра может опуститься до -35-37 градусов.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме