Banner
Banner
19 апреля 15:02
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
04 октября 2016 14:28

Чтобы жить было комфортнее

Накануне Дня города в Мончегорске благодаря поддержке Кольской ГМК появилось семь спортивно-игровых и тренажерных площадок. На этом обновление не закончилось – хорошим дополнением к площадкам стали новенькие скамейки и урны, установленные в разных районах города.

  Максим Иванов
   Максим Иванов

— Поступали жалобы от горожан, что в некоторых местах в городе банально нет скамеек. И совместно с городской администрацией мы приняли решение, что нужно их приобрести и установить, — рассказал помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов.

Почти 40 новеньких скамеек и урн уже заняли свои места на центральной площади, в городском парке, у городского стадиона… Кроме того, на площади Пяти углов заменили старые и поломанные (после ремонта они вновь вернутся на городские улицы). Что же касается остальных скамеек и урн, то принимать решение о том, где установить остальные скамейки и урны, городские власти решили вместе с жителями. Со своими предложениями мончегорцы могут обращаться в администрацию Мончегорска, редакцию газеты «Мончегорский рабочий» или в редакцию интернет-издания Kn51 (в комментариях к этому материалу либо направив электронное письмо по адресу: [email protected]).

     
  Дмитрий Староверов
   Дмитрий Староверов
   

— Хотелось бы, чтобы горожане приняли активное участие в обсуждении — высказали свое мнение: где есть необходимость в скамейках и урнах, — говорит глава Мончегорска Дмитрий Староверов. — А то, что уже сделано и установлено, — важно беречь и хранить. Хочется, чтобы мы все были неравнодушны, чтобы делали замечания, если видим, что кто-то ломает или портит уличную лавочку. Если не стесняться и не бояться это делать, то таких людей, возможно, станет гораздо меньше.

Еще один способ бороться с теми, кто портит общественное имущество, — установка видеокамер. Эта тема неоднократно обсуждалась, общественностью, в местных СМИ, в том числе и на портале Kn51: многие мончегорцы считают, что в городском парке видеонаблюдение необходимо. Как отметил глава города, в ближайшей перспективе видеокамеры там будут установлены.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме