Banner
Banner
29 марта 15:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 октября 2016 11:02

«Народный участковый» живет в Мончегорске

Завершен региональный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2016». По итогам онлайн голосования лучшим в Мурманской области признан участковый уполномоченный отдела МВД России по городу Мончегорску майор полиции Сергей Старинин.

Теперь ему предстоит отстаивать звание «Народного участкового» на федеральном уровне, сообщают в пресс-службе УИВД России по Мурманской области. Интернет-голосование начнется уже 1 ноября на сайте МВД России. Проголосовать за лучших полицейских можно будет ►здесь◄.

Победителем станет участковый уполномоченный полиции с наивысшим индексом доверия граждан, который подсчитывается исходя из соотношения количества проголосовавших за конкретного участника и общего числа граждан, проживающих в субъекте Российской Федерации.

Награждение победителей и вручение главного приза Всероссийского конкурса состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября — Дня участкового уполномоченного полиции.

Сергею Старинину — лучшему по мнению северян участковому региона, 41 год. Стаж его службы в органах внутренних дел составляет почти 18 лет. В 2013, 2014 году также участвовал в конкурсе «Народный участковый».

Население обслуживаемого им административного участка — 3618 человек. Многие из них хорошо знают в лицо своего участкового, и пожилые люди, и молодежь всегда здороваются на улице.

Полицейскому доверяют и обращаются к нему со своими проблемами и трудностями. Мончегорцы не сомневаются, что он не отмахнется, не подойдет лишь формально, а постарается оказать квалифицированную помощь.

Своим главным профессиональным достижением майор Старинин считает уважение и доверие подопечных граждан.

— Работа мне очень нравится, — рассказывает Сергей. — Чаще всего, конечно, приходится разбираться с конфликтами на бытовой почве. Сосед на соседа жалуется: не так сказал, не так посмотрел, не туда шкаф в общем коридоре поставил. Порой и до угрозы убийством доходит. Стараюсь, прежде всего, действовать методом убеждения. Вроде действует.

За год на обслуживаемом Старининым административном участке было рассмотрено 220 жалоб и обращений. Раскрыто 24 преступления. Выявлено 20 административных правонарушений. Поставлено на учет 12 человек. Задержано 6 лиц, находящихся в розыске.

 
Фото из архива пресс-службы УМВД России по Мурманской области

Материалы по теме