Banner
Banner
20 апреля 14:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
21 октября 2016 15:19

Отремонтировали

В Мончегорске завершен проект «Спортплощадка «Гефест». Местные хоккеисты и волонтеры разработали его, участвуя в работе площадки «Комбинат добра» во время форума социальных технологий, организованного «Норникелем» в марте.

— Рады, что привели в порядок хоккейную коробку. Здесь и мы сами занимаемся, и мончегорцы с детьми часто приходят. Весь ремонт выполнили собственными силами: починили и покрасили борта хоккейной коробки, заменили сетчатые ограждения, — поделился с Kn51 автор проекта и руководитель хоккейного клуба «Гефест» Шамиль Кидряев («Гипроникель»). — Работали с удовольствием. Единственная трудность, с которой пришлось столкнуться — нехватка времени. Появлялись здесь только вечерами, после работы. Спасибо администрации городского стадиона (СДЮСШОР №1): всегда шли навстречу, включали здесь освещение. Сегодня планировали провести завершающий этап, но… Но из-за хулиганских выходок несознательных мончегорцев приходится тратить время на закрашивание «наскальных рисунков», что появились здесь недавно. Хотел бы, чтобы горожане проявляли больше уважения к нашему труду!

Еще один член клуба «Гефест» Евгений Попов (индивидуальный предприниматель) участвовал в ремонте хоккейной коробки вместе с сыном.

— Сын не играет в хоккей, но на коньках покататься сюда приходит, — говорит Евгений. — И во время ремонта он с большой самоотдачей помогал красить борта.

Василий Петров  
Василий Петров   
  Владимир Ливдан
   Владимир Ливдан

— Мы отремонтировали коробку просто потому, что должны, — поделился сотрудник Кольской ГМК Василий Петров. — Здесь все желающие играют в хоккей, так почему бы не навести порядок? Я состою в клубе с момента его основания. Но хоккей – не единственное мое увлечение. Умею варить по металлу, и во время ремонта спортплощадки это пригодилось. Так что я занимался тем, что приносит и пользу, и удовольствие.

Как сказал еще один активный участник хоккейного клуба «Гефест» — Владимир Ливдан, главное в любом деле — проявить желание, если оно есть, дело пойдет.

— Ремонт удалось выполнить всего за два неполных месяца. Надеюсь, наши старания позволят продлить службу площадки. И хочу обратиться к мончегорцам: пожалуйста, не проявляйте свои «творческие» способности на бортах хоккейной коробки! Ваши «работы» глаз не радуют, а то, что наша работа испорчена — огорчает…

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме