Banner
Banner
20 апреля 11:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
08 декабря 2016 12:28

Как создать доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья?

Эту тему обсудили на заседании рабочей группы по делам инвалидов при Координационном совете муниципальных образований Печенгского района.

Участники заседания — представители муниципалитетов района, Заполярнинской городской организации «Всероссийского общества инвалидов», Центра занятости населения, Центр социальной помощи населения по Печенгскому району, Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения.

Как сообщают в администрации Печенгского района, один из главных вопросов повестки дня — мероприятия, проводимые муниципальными образованиями по созданию безбарьерной среды, доступной для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

Первый заместитель главы администрации Печенгского района Лидия Комарова рассказала о паспортизации объектов социальной инфраструктуры. Эта работа проводится для дальнейшей разработки необходимых мер, обеспечивающих доступность объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп.

Администрация ведет конструктивный диалог с общественной организацией инвалидов, обсуждая планы совместной деятельности и принимая решения по проблемным вопросам.  Лидия Комарова особенно акцентировала внимание на оказание адресной помощи конкретным людям, которые обратились в районную администрацию. Лидия Комарова отметила, что одним из способов их финансовой поддержки является включение мероприятий, направленных на формирование доступной среды для инвалидов, в государственные и муниципальные программы.

Участники заседания утвердили план работы рабочей группы по делам инвалидов на первое полугодие следующего года.

 

Материалы по теме