Banner
Banner
28 марта 15:05
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
19 декабря 2016 06:01

О госуслугах от Госавтоинспекции

Через единый портал госуслуг ГИБДД предоставляет населению такие услуги, как подача заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдачу и обмен водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Госавтоинспекция по городу Мончегорску проанализировала работу по оказанию госуслуг по линии ГИБДД за 11 месяцев 2016 года. За это время поступило 3992 заявки в электронном виде, из них 2781 — на регистрацию транспортных средств, 1211 — на выдачу и замену водительских удостоверений.

Жители Кольского Заполярья, имеющие доступ к сети Интернет, могут получить личный доступ к порталу госуслуг, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru. После этого можно будет заполнить соответствующее заявление и тут же его направить. После подачи заявления в электронном виде заявитель будет уведомлен о конкретном времени приема. Таким образом, госуслуги предоставляются в упрощенном порядке, и гражданину не нужно простаивать в очередях.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме