Banner
Banner
28 марта 19:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 декабря 2016 10:10

Обладательница «Гран-При» «ТРАССЫ» из Печенгского района

В Мурманске состоялся финал традиционного молодежного фестиваля «ТРАССА», где главная награда досталась фотографу из Никеля Марте Серобян.

Фестиваль проводится на Кольском полуострове уже 9-й раз. В нем могут принять участие творческие люди в возрасте от 14 до 30 лет. Для них работает шесть площадок: «Анти-freeze» — фестиваль малых театральных форм, «Взлетная полоса» — для вокалистов, «Сабвуфер» — для рэп-музыкантов, «Струнное шоссе» — фестиваль авторской песни, Highway — для эстрадных и современных танцоров и «Фара» — для фотографов и представителей визуального искусства.

Марта Серобян   
   

По итогам отборочных туров две представительницы Печенгского района прошли в финал фестиваля по направлению фотография — Марта Серобян и Мария Чиркова. В финальном туре девушки приняли участие в мастер-классах по студийным и репортажным съемкам, а также выполнили задание — снять репортаж на площадке Highway.

По итогам работы всех площадок фестиваля «ТРАССА» гран-при присудили никельчанке Марте Серобян, которая стала победителем на площадке фотографов. Марта участвует в этом фестивале 5-й раз — в направлениях для вокалистов и фотографов.

— Я не ставила себе задачу взять главную награду фестиваля, — поделилась с Kn51 Марта. — Участвовать буду в этом фестивале пока позволяют возрастные рамки, потому что здесь своя хорошая атмосфера и интересная площадка для знакомств с единомышленниками.

Вторая участница из Печенгского района — Мария Чиркова — впервые принимала участие в подобном в фестивале и заняла 3 место в направление «Фара».

 
Подготовила Алена АФАНАСОВА. Фото предоставлены Мартой СЕРОБЯН

Материалы по теме