Banner
Banner
20 апреля 17:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
20 декабря 2016 09:16

Чтобы дорожных аварий с участием детей стало меньше

Госавтоинспекторы Мончегорска совместно с учащимися Северного колледжа физической культуры и спорта провели профилактическую акцию «Родители! Сохраните жизнь и здоровье своим детям, пристегните их ремнями безопасности!».

Во время акции водителям вручали листовки с разъяснениями по использованию детского удерживающего устройства, а также памятки с указанием основных причин ДТП с участием детей и с тяжкими последствиями, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Мероприятие организовали для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблеме совершения ДТП с участием детей. За время акции выявлено три нарушения правил дорожного движения.

На территории Мончегорского района в текущем году зарегистрировано 6 дорожных аварий с участием несовершеннолетних, 8 детей получили телесные повреждения, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП увеличилось.

Всего с начала 2016 года сотрудниками ГИБДД выявлено 128 водителей, управляющих транспортными средствами с нарушением требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения.

 
Фото с сайта СКФКиС

Материалы по теме