Banner
Banner
20 апреля 03:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 декабря 2016 09:43

Об обеспечении безопасности

В администрации Мончегорска состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

Основные вопросы касались итогов реализации мероприятий в 2016 году по укреплению антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей, расположенных на территории муниципального образования город Мончегорск.

С докладами о мерах, принимаемых по обеспечению антитеррористической защищенности объектов выступили представители правоохранительных органов, администрации, различных городских служб и градообразующего предприятия Кольской ГМК.

Необходимые мероприятия по обеспечению безопасности проводятся в объектах образования, культуры, спорта. Отмечено также, что с персоналом проводятся плановые инструктажи по вопросам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов. Дополнительные инструктажи проведены в преддверии грядущих новогодних праздников.

Начальник полиции отдела МВД по Мончегорску Денис Зайцев сообщил, что в результате проведения ряда операций изъято 83 единицы гражданского оружия. Полиция совместно с администрацией проводит большую совместную работу по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых культурных, зрелищных и спортивных мероприятий. В ходе подготовки к новогодним праздникам продуманы и будут обеспечены дополнительные меры безопасности.

Замдиректора департамента безопасности КГМК Андрей Батов отметил, что в компании предпринимают все необходимые меры для обеспечения антитеррористической безопасности ее объектов. Кроме того, проводятся совместные тренировки сотрудников охраны КГМК и дежурных служб правоохранительных органов города по отработке действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме