Banner
Banner
20 апреля 07:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 декабря 2016 08:55

В хороводе новогоднего настроения

В Мончегорске состоялась главная городская елка — приглашение на этот праздник получили самые активные, спортивные, талантливые и умные дети города, включая победителей и призеров олимпиад, различных смотров и конкурсов.

Первый сюрприз ждал ребят у входа в Городской центр культуры, где их встречали Заяц, Лиса, Снеговик, Снегурочка и Волк. Вместе с детворой они произнесли волшебные слова и… елочка на центральной площади засияла сотнями огоньков.

Торжество продолжилась в большом зале ГЦК — зрителям представили спектакль «Аленький цветочек». Перед его началом ребят с наступающим Новым годом поздравил глава Мончегорска Дмитрий Староверов:

— Пусть исполняются ваши мечты и желания. Спасибо вам за то, что прославляете наш город своими творческими и спортивными успехами. Желаю вам хороших оценок, добрых друзей, быть активными в жизни ваших школ и нашего города. Берегите все, что окружает вас.

По окончании спектакля мальчишки и девчонки водили хороводы у елочки — пели, танцевали и подарки получали.

Новогоднее настроение и приближение праздника ощущают не только дети, но и взрослые. Город преображается и прихорашивается — уже сверкают огоньками нарядные елки на центральной площади, на площади Пять углов, в микрорайоне Монча. На улицах — праздничная иллюминация — подарок от градообразующего предприятия: Кольская ГМК уже несколько лет подряд помогает городам готовиться к новогодним торжествам. Атмосферу праздника создают и снежные фигуры у городского парка, на площади Пять углов и в центре города, в их создании активно принимают участие волонтеры компании — участники программы «Комбинат добра».

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме