Banner
Banner
29 марта 10:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 декабря 2016 14:18

О результатах итогового сочинения

В Мурманской области 2879 выпускников 11-х классов успешно написали итоговое сочинение, что составляет 96 процентов от общего числа принявших участие в работе.

С изложением справились все выпускники общеобразовательных школ. В этом году итоговые сочинения (изложения) проверяли муниципальные комиссии, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Среди предложенных тем сочинений наиболее востребованной у школьников стала тема «Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?» Вторая по популярности тема — «Какой поступок можно назвать бесчестным?». Замыкает тройку популярных тем — «Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?»

Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме. Общественные наблюдатели, присутствовавшие в каждом пункте проведения сочинения (изложения), нарушений не выявили. Особое внимание было уделено детям с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии со всеми требованиями порядка проведения итогового сочинения (изложения) для некоторых участников были созданы пункты на дому.

Выпускники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительной причине или не завершившие экзамен по уважительной причине, а также выпускники прошлых лет смогут написать сочинение (изложение) повторно 1 февраля и 3 мая 2017 года.

 

Материалы по теме