Banner
Banner
20 апреля 10:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 декабря 2016 10:21

Сирот Мурманской области покажут на Первом канале

Заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк провела деловую встречу с Еленой Кизяковой — ведущей рубрики «У вас будет ребенок» телепрограммы «Пока все дома» на Первом канале, заместителем руководителя общероссийской информационно-поисковой системы для усыновителей «Видеопаспорт».

Проект «Видеопаспорт» ориентирован в первую очередь на детей в возрасте старше 8 лет. С 2014 года в Мурманской области создано 22 видеопаспорта детей, оставшихся без попечения родителей, вышло в эфир пять специальных рубрик программы «Пока все дома» с их участием.

— На сегодняшний день 16 детей, для которых созданы видеопаспорта, уже устроены в семьи или оформляются документы для передачи в семью, — проинформировала Елена Кизякова.

В декабре в Мурманской области предполагается создать еще 30 видеопаспортов детей, оставшихся без попечения родителей. Проекту удалось привлечь средства для создания 20 паспортов. Финансовую поддержку для создания остальных видеопаспортов готов оказать фонд содействия гражданских инициатив «Время добра».

Видеопаспорта по проекту будут созданы для детей из Мурманска, Мончегорска, Мурмашей, Кандалакши, Апатитов и других населенных пунктов Мурманской области.

По словам Инны Погребняк, в региональном банке данных сейчас зарегистрировано 430 детей-сирот.

 

Материалы по теме