Banner
Banner
23 апреля 12:35
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
27 декабря 2016 08:24

Более 900 полицейских Мурманской области будут нести службу в новогодние праздники

В правительстве региона обсудили готовность экстренных служб к предстоящим праздникам и выходным. Оперативное совещание провела губернатор Марина Ковтун.

Как сообщает пресс-служба правительства Мурманской области, в праздничные и выходные дни предусмотрено выставление дополнительных постов ГИБДД в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий, обеспечение сопровождения при перевозке организованных групп детей. В местах массового нахождения людей будет осуществляться досмотр с применением технических средств при пропуске граждан в места проведения мероприятий. Объекты проведения культурно-массовых новогодних мероприятий перед началом будут обследованы сотрудниками полиции на предмет взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Всего на охрану общественного порядка в период проведения новогодних и рождественских мероприятий планируется задействовать более 900 сотрудников органов внутренних дел, уточнили в Управлении МВД России по Мурманской области.

Министерство здравоохранения области организует работу 25 дополнительных бригад «скорой помощи» круглосуточно с 31 декабря по 8 января. Поликлиники, в том числе детские, будут работать 2, 4 и 6 января с 09.00 до 15.00.

Безаварийную работу систем энергетики и ЖКХ в праздники будут обеспечивать руководители и специалисты регионального Минэнерго по графику в режиме круглосуточных дежурств. Создан необходимый запас топлива для обеспечения стабильной работы теплоисточников в период прохождения новогодних праздников.

Как и в обычные дни, в новогодние праздники дорожные службы будут работать круглосуточно. В каждой организации будут организованы дежурства.

 

Материалы по теме