Banner
Banner
20 апреля 07:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
28 декабря 2016 15:05

Предновогоднее путешествие по миру

Ребята из отделения помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения за час «совершили» кругосветное путешествие. Его организовали сотрудники центральной детской библиотеки при содействии подрядной организации Кольской ГМК «СеверСтройРемонт».

Благотворительный новогодний праздник для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, состоялся 27 декабря. Здесь было все — и веселье, и игры, и, конечно же, подарки — для каждого ребенка и для всего отделения.

Ольга Смирнова  
Ольга Смирнова   

— Это настольные игры, пазлы, фломастеры, краски, альбомы, наборы для творчества. Все подарки лично покупал наш генеральный директор Андрей Герасимов, — рассказала Kn51 главный бухгалтер строительно-монтажного предприятия «СеверСтройРемонт» Ольга Смирнова.

Сотрудники центральной детской библиотеки Мончегорска подготовили интересную развлекательную программу. Они поведали ребятам о традициях отмечать Новый год в разных странах мира. Дети узнали, в какие игры играют во Франции, Италии, Австралии, Германии, пели песни, бегали и прыгали в эстафетах, угощались вкусностями с праздничного стола.

На утренник пожаловали и Дед Мороз со соей спутницей — Снегурочкой. Они веселили ребят хороводами, а потом дарили подарки за рассказанные стихи.

Мария Пузанова  
Мария Пузанова   

— Было весело! Мы прыгали, бегали, танцевали. Узнала много нового об обычаях других народов. Мне больше всего понравились предновогодние игры Франции. Когда вырасту, мне обязательно хотелось бы побывать во Франции и в Австралии, — поделилась впечатлениями Мария Пузанова. — Понравились подарки. Их всегда приятно получать. Такая маленькая радость.

  Светлана Власова
   Светлана Власова

По словам заведующей отделением помощи семье и детяммончегорского КЦСОНСветланы Власовой, людей и предприятий, занимающихся благотворительностью в городе металлургов стало намного больше.

— Деткам из нашего отделения оказывают внимание и участие со стороны муниципальных и региональных органов власти, Кольской ГМК, предпринимателей и жителей города. Это важно, что никто не остается равнодушным к проблемам семей многодетных, малоимущих, попавших в трудную жизненную ситуацию, — считает Светлана Власова. — Наши ребята рады не столько подаркам, сколько вниманию, которого они недополучают в своих семьях. Сначала детишки на таких мероприятиях теряются, а когда видят доброту и расположение, оттаивают, начинают участвовать во всех конкурсах, раскрываются. И в преддверии Нового года мы благодарим наших партнеров и спонсоров за совместную работу и помощь, надеемся, что в следующем году наше сотрудничество будет таким же плодотворным, ярким и позитивным. Пусть всем сопутствует удача и процветание!

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме