Banner
Banner
25 апреля 14:25
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
28 декабря 2016 09:54

Принесли радость в больницу

Очень часто под Новый год чудеса случаются, и вместо врачей в больницу приходят Дед Мороз со Снегурочкой, бабой Ягой и другими сказочными персонажами. Такое чудо произошло и в Печенгской центральной районной больнице 27 декабря. Детское отделение и отделение сестринского ухода посетили волшебники.

Они принесли подарки ребятишкам и людям, которым по состоянию здоровья приходится отмечать праздник не дома возле елки, а в больнице. Эти подарки собрали никельчане – участники благотворительной акции «Не грусти, народ, Новый год и к вам придет!», которую устроил творческий коллектив дворца культуры «Восход».

Как сообщают в ДК «Восход», люди откликнулись на призыв помочь устроить праздник в больнице и щедро несли сладости, игрушки, предметы гигиены и ухода. Артистам оставалось только организовать праздничное действо.

Пациенты детского отделения и отделения сестринского ухода Печенгской центральной районной больницы были рады шумным гостям: Деду Морозу, Снегурочке, Пете-Петушку, бабе Яге. Они устроили настоящий переполох – пели, танцевали, вовлекали в игру, а потом дарили подарки и рукодельные открытки с теплыми пожеланиями в Новом году. Эти открытки делали и заботливо подписывали ребята из 3 и 4 классов никельской школы №3.

Работники детского отделения и отделения сестринского ухода Печенгской ЦРБ, а также пациенты выражают сердечную благодарность землякам за проявленное милосердие, бескорыстие и чуткое отношение к людям, нуждающимся не только в спонсорской помощи, но и простом человеческом общении.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Инны МИХАЛЬЧУК

Материалы по теме