Banner
Banner
19 марта 05:18
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
29 декабря 2016 11:31

Новогодние сюрпризы от Кольской ГМК

Новогодние подарки от Кольской ГМК получили Никель и Заполярный. Праздничные арт-объекты украсили центральные площади приграничного поселка и города горняков.

В предновогодние дни на протяжении нескольких лет Кольская ГМК радует жителей своих городов. Так, в Мончегорске, Заполярном и Никеле за несколько лет появились светодиодные арки, гирлянды, праздничные иллюминации, светодиодные консоли, горки. В этом году компания порадовала жителей трех муниципалитетов новогодними арт-объектами и популярным знаком с надписью для каждого города «Я люблю…».

Совсем недавно такие подарки были установлены в Мончегорске, а вчера олени из стеклопластика, запряженные в сани, снеговики и знаки «Я люблю…» появились в Заполярном и Никеле. Фигуры расположились на центральных площадях городов.

— Таким подаркам мы очень рады. Спасибо компании за то, что старается сделать наш район более благоустроенным, праздничным, комфортным и удобным для жизни, — говорит глава администрации Никеля Андрей Пономарев.

— Кольская ГМК в очередной раз откликнулась на наши просьбы и желания. Этих подарков мы очень ждали, и вчера они собрали вокруг себя массу детворы и взрослых, — рассказывает глава Заполярного Любовь Черепанова. — Но каково было мое разочарование, увидеть сегодня возле оленей разорванный коврик из саней. Уважаемые жители, пожалуйста, берегите то, что создается для вас!

Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Марии САВЕЛЬЕВОЙ

 

Материалы по теме