Banner
Banner
19 апреля 21:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 февраля 2016 07:02

За месяц мончегорский отдел ГИБДД предоставил более 180 госуслуг

Отделом ГИБДД отдела МВД России по городу Мончегорску в январе 2016 года предоставлено 182 государственные услуги по регистрации транспортных средств и выдаче (замене) водительских удостоверений.

Общее количество граждан, обратившихся посредством электронных сервисов, — 72.

В здании мончегорского отдела ГИБДД созданы все условия для приема заявителей в соответствии с административным регламентом, отмечают в автоинспекции. Кроме того, решается вопрос об оснащении ГИБДД терминалом для оплаты государственной пошлины и штрафов.

Заявители могут ознакомиться с порядком и способом получения государственной услуги в местах для ожидания, где размещены стенды с информационно-справочными материалами. Во всех помещениях, задействованных при предоставлении госуслуг, размещены информационные таблички, столы и стулья с письменными принадлежностями, обеспечен доступ к бланкам заявлений и т.д. Для маломобильных граждан оборудован пандус с поручнем и громкая связь для вызова сотрудника ГИБДД.

Как показал опрос заявителей, мончегорцы удовлетворены качеством предоставленной государственной услугой.

Граждане, имеющие доступ к Интернету, могут получить необходимые услуги без потери времени и качества. После регистрации на сайте www.gosuslugi.ru, предоставляется доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Преимущества такого обращения, в первую очередь, в сокращении срока предоставления услуг и ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме