Banner
Banner
20 апреля 15:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
26 февраля 2016 07:58

«Активный Никель» отметит пятилетие

Пять лет назад начала свою историю общественная организация социальных инициатив «Активный Никель».

Начиналось все с небольшого субботника у водопада на реке Шуонийоки, за ним последовал еще один и еще один… И ряды активистов пополнялись новыми участниками.

На сегодняшний день в организации работают по 7 направлениям: декоративно-прикладное, военно-патриотическое, спортивное, медиа-группа, профилактика правонарушений, волонтерское и «Чистый дом».

«Активный Никель» — постоянный участник конкурса социальных инициатив, который организует компания «Норильский никель» по программе «Мир новых возможностей». При поддержке компании они обустроили домик для спортсменов на лыжной трассе, отремонтировали помещение «Активного Никеля», поводят спортивное мероприятие «Новогодние коньки» для детей и взрослых и открыли гончарную мастерскую (единственную в Печенгском районе) «Терра-пластика». Кроме того, активисты участвуют в областных конкурсах на получение грантов — среди уже реализованных проектов «Эстафета памяти» и мероприятие «Марш Победы».

Ребята из «Активного Никеля» ежегодно принимают участие в профилактической «Декаде SOS», праздновании Дня Победы, мероприятиях, приуроченных к дням рождения Никеля и Печенгского района.

В честь пятого дня рождения в «Активном Никеле» планируют провести сразу несколько мероприятий. 26 февраля в 17.00 состоится торжественный вечер «Этап большого пути» (вход по пригласительным билетам). На следующий день, в субботу, в 17.30 начнется музыкальный концерт «Февральский inter актив». А 28 февраля в «Активном Никеле» будут работать выставка декоративно-прикладного искусства от участниц арт-мастерской «Терра-пластика» и патриотическая выставка артефактов поискового отряда «Боец».

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме