Banner
Banner
25 апреля 23:40
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
04 марта 2016 06:01

В Печенгском районе откроют научно-техническую лабораторию

В Никеле, в школе №3, 5 марта состоится презентация проекта «Н.О.Т.А.» (Наука, Открытие, Творчество, Актуальность).

В программе — всевозможные мастер-классы. Например, по направлениям «Робототехника», «Автомоделирование», «Экспериментальная физика», «Астрофизика», «Биохимия», «Геральдика». Так что гостей мероприятия ждет погружение в увлекательный мир науки и техники. Каждому участнику представится возможность собрать робота, вызвать дождь в стакане воды, разбудить «фараонову змею», посоревноваться в ловкости управления радиомоделями и… даже найти путь к звездам!

Кроме того, в день презентации планируется произвести отбор школьников на обучение в научно-техническую лабораторию на бесплатной основе.

Как отмечает один из педагогов школы №3 — Мария Харченко, не стоит упускать возможность помочь своим детям реализовать творческий потенциал и пройти бесплатное научно-техническое обучение по таким направлениям, как робототехника, экспериментальная физика, биохимия, астрофизика, автомоделирование, история, изобретения и исследования.

Открытие лаборатории состоится 5 марта в школе №3 (ул. Бредова, 2). Начало в 17.00.

Проект социальной направленности «Н.О.Т.А.» реализуется по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель».

 
Подготовил Егор АРСЕНИН

Материалы по теме