Banner
Banner
29 марта 18:24
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
28 апреля 2016 12:22

От задумки и мечты – к действительности

В Заполярном представили проект Дома детского творчества «3D-моделирование: «От фантазий в мир реальности».

Этот проект вошел в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей» в номинации «Полюс будущего».

Педагогам школ, учреждений дополнительного образования и заинтересованным лицам рассказали о проекте, оборудовании, материалах, области применения 3D-моделирования и печати.

— Наша цель: предоставить детям и молодежи возможность реализовать свои творческие идеи, — рассказал Kn51 педагог дополнительного образования, разработчик и куратор проекта Евгений Агалаков. – В этом им поможет создаваемая на базе Дома детского творчества №2 мини-лаборатория инновационного творчества. Для нее закуплен набор универсальных инструментов, управляемых с компьютера: лазерный резак, гравер, фрезерный и токарные станки, 3D-принтер. С их помощью можно сделать практически все. Конечно, на всем этом современном оборудовании необходимо уметь работать. Процесс обучения – также составляющая нашего проекта. К примеру, районный отдел образования заказал нам уже серию продуктов с символикой Дня Победы. Изготовить их помогут юные творцы, обучающиеся в мини-лаборатории. Мы хотим объединить молодежь общим интересом: созданием новых, нетривиальных изделий и продуктов с помощью 3D-моделирования и графики: от разработки до воплощения своей фантазии в реальность.

 
Егор АРСЕНИН

Материалы по теме