Banner
Banner
19 апреля 21:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
06 июня 2016 10:31

Заполярный отметил 60-й День рождения

Празднование юбилея продлилось три дня: чествование лучших жителей города, концерты, культурные и спортивные мероприятия.

Завершающий день начался с легкоатлетического забега – 5 июня на старт вышли 5 команд — одна городская и четыре от градообразующего предприятия — Кольской ГМК. Непогода им не помешала: первыми финишировали спортсмены сборной «Рассплав», вторыми – участники команды «Метеор», третьими – бегуны рудника «Северный». Победителям глава Заполярного Любовь Черепанова вручила кубки, а всем участникам — памятные вымпелы и футболки с юбилейной символикой. В дни празднования юбилея также состоялись соревнования по стритболу, которые прошли в спортивном зале Дворца спорта «Дельфин».

Главное и самое долгожданное мероприятие состоялось на городской площади – праздничный концерт российских звезд и артистов из Мурманска, организованный при поддержке КГМК. Для заполярнинцев в этот праздничный вечер выступили «Щербаков Бэнд», группа «Колотый лед», сестры Галкины, Шоу Игоря Портнова и группа 5sta Family.

Во время концерта работала праздничная торговля, для детворы — аттракционы, можно было даже покататься на пони.

Мокрый снег с дождем и всего 5 градусов тепла не помешала жителям Заполярного весело отметить юбилей любимого города!

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ и Ольги КОЗЛОВОЙ

Материалы по теме