Banner
Banner
29 марта 01:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 июня 2016 11:14

Мончегорцы побывали в конном клубе Кировска

Для воспитанников Мончегорского дома-интерната организовали экскурсию в конный клуб «Ласточка».

Ребята узнали много интересного и полезного о лошадях, а самые смелые смогли прокатиться на этих сильных и грациозных животных. А тем, кто не решился оседлать коня, предложили погладить этих красивых животных, понаблюдать за ними. Радости ребят не было предела, их лица светились от восторга и удовольствия.

Больше всех воспитанникам понравилась лошадь по имени Буква. Говорят, она «очень добрая и покладистая». Сотрудники конного клуба и волонтеры, помогавшие воспитанникам детского дома, проявляли индивидуальный подход к каждому посетителю, ведь некоторые из них впервые видели живую лошадь!

Сюрпризом стало посещение живого уголка, где живут забавные кролики и морские свинки, которых тоже можно погладить.

Конечно, понравился ребятам и сам город Кировск — расположенный между красивых величественных гор, он поразил своей самобытностью.

Поездка надолго останется в памяти воспитанников дома-интерната, и при первой же возможности они вновь посетят гостеприимный Кировск — приглашение на новую встречу в конном клубе «Ласточка» уже получено, сообщают в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей.

Экскурсия организована по проекту «Щедрость северного лета», реализуемого Министерством социального развития Мурманской области. Цель мероприятия — развитие познавательного интереса ребят к родному краю.

 
Фото из архива Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме