Banner
Banner
20 апреля 16:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 июля 2016 14:17

Школьники работают в трудовых бригадах

15 старшеклассников трудятся при администрации городского поселения Никель.

Илья Лагутин  
Илья Лагутин   
   
Юлия Филиппова  
Юлия Филиппова  
   
Виктор Нечаев  
Виктор Нечаев  
   

Эта бригада работает на площадках и улицах приграничного поселка с 29 июня по 19 июля. Ребята подписали трудовые договоры, трудятся по с 8.30 до 12.30. В первые дни работы они успели провести уборку на детской площадке возле Дома детского творчества и за Дворцом культуры «Восход». Многие из ребят не первое лето приходят работать в трудовые бригады. В их числе — Илья Лагутин.

— Уже третье лето я иду работать в трудовом отряде: первый раз — в ТОШ КГМК, потом — в городских трудовых бригадах, — рассказал Илья Kn51. — В этом году пришел работать вместе с другом. Я не считаю, что у нас скучная работа.

— Лично мне приятно, что мы трудимся на благо нашего поселка, но и получаем деньги, — поделилась с Kn51 школьница Юлия Филиппова.

— Первый раз работаю в трудовой бригаде, — говорит Виктор Нечаев. — Свои первые заработанные деньги потрачу на модель мотоцикла, о котором давно мечтал.

Благоустройством Никеля занимаются школьники из нескольких трудовых отрядов, в том числе из ТОШ, организованного при поддержке КГМК.

Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

 

Материалы по теме