Banner
Banner
19 апреля 14:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
18 июля 2016 08:29

На «Выставке одной картины» представили портрет всех металлургов Мончегорска

На выставке проекта «Живое пространство» в мончегорской научно-технической библиотеке в канун Дня металлурга обновили экспозицию.

«Выставка одной картины» представляет «Портрет Всех Металлургов Города Мончегорска». Эта фотография сделана 5 лет назад во время празднования Дня металлурга — 16 июля 2011 года.

— Профессиональный праздник — самый главный и самый ожидаемый в городе металлургов, — считает автор фотографии — начальник бюро научно-технической документации управления научно-технического развития и экологической безопасности КГМК (зав. НТБ) Светлана Мамакина.

Проект НТБ «Выставка одной картины» стартовал в декабре 2014 года. Поначалу свои работы для выставки предоставляли жители городов Мончегорск и Заполярный. В феврале проект вышел за рамки не только Мурманской области, но и страны. В нем принял участие первый зарубежный автор — Алексей Емельянов — директор центра информационных технологий республиканской научно-технической библиотеки Казахстана (Алматы). Следующий зарубежный участник — Франсиска Хавьер Барбара Сарабиа Мартинес — ведущий специалист Департамента по связям со странами Европы и России кубинского Института дружбы с народами, ответственный секретарь Ассоциации дружбы Куба-Россия.

* * *

НТБ приглашает всех желающих к участию в проекте «Выставка одной картины». Это могут быть работы, выполненные в любой технике: фотография, живопись, бисероплетение, флористика и т.д. Справки по телефонам: в Мончегорске — (81536) 728-08, 729-66, 794-81; в Заполярном — (81554) 379-97.

 
Фото Светланы МАМАКИНОЙ

Материалы по теме