Banner
Banner
24 апреля 21:37
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
25 июля 2016 14:22

Региональная прокуратура подвела итоги

В Мурманске состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Мурманской области по итогам работы за 1 полугодие 2016 года.

За прошедший период надзорные органом выявлено более 22 тысяч нарушений закона по всем направлениям. К дисциплинарной ответственности привлечено 2003 виновных, в порядке гражданского судопроизводства предъявлено 3098 исков и заявлений. По инициативе прокуроров к административной ответственности привлечено 1084 человека, сообщает прокуратура Мурманской области.

Участники заседания уделили особое внимание вопросам исполнения законодательства о труде. Мерами прокурорского реагирования в регионе погашена задолженность по заработной плате на общую сумму более 177 млн руб. перед 1732 работниками.

На особом контроле органов прокуратуры области находятся вопросы стабильного энергоснабжения объектов ЖКХ и ТЭК, переселения граждан из аварийного жилья. Прокурор области обратил внимание, что пристального внимания требуют вопросы соблюдения прав и законных интересов детей-сирот, детей-инвалидов, защиты прав несовершеннолетних на образование, социальное обслуживание, охрану здоровья, обеспечение их трудовых прав. Важным направлением остается борьба с коррупцией.

Результатом проведенной коллегии стал комплекс мер, направленных на повышение эффективности и совершенствование прокурорского надзора, укрепление законности и правопорядка в 2016 году, которые разработали участники.

 

Материалы по теме