Banner
Banner
20 апреля 04:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
16 августа 2016 06:56

Портреты на стене никельского дома обрели краски

Мастера стрит-арта завершают работу на стене дома 7 по улице Победы, расположенного возле памятника 30-летию освобождения Печенгской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Тематика рисунка соответствующая — на стене дома появились портреты людей, известных многим жителям Кольского Заполярья: Михаил Бабиков, Борис Сафонов и Павел Стрельцов. Все они — Герои Великой Отечественной войны, их имена увековечены в названиях улиц, в память о них установлены мемориальные доски (подробнее – здесь). Работа мастеров граффити продвигается быстро – 9 августа были нанесены контуры будущего рисунка, на завершение «картины» понадобилось всего несколько дней.

Напомним, в Мончегорске и Печенгском районе продолжается второй этап конкурса «Добавь городу красок», организованного компанией «Норникель». Работы, признанные лучшими, мастера стрит-арта из компании «Раскрасим все» (Москва, Санкт-Петербург) переносят на стены домов в Заполярном, Никеле и Мончегорске.

Сначала на стенах четырех домов, выходящих на центральную площадь Заполярного, появились красочные рисунки на тему времен года. Теперь в Никеле появились портреты героев. На очереди – стены школы №3. Затем работы начнутся в Мончегорске.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Карины ЗУЕВОЙ

Материалы по теме