Banner
Banner
23 апреля 22:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
01 сентября 2016 08:39

Быть нужным и полезным

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) начинает свою работу в субъектах РФ.

«Во всех российских субъектах определены пилотные школы, их около 150, в которых 1 сентября 2016 года начнется работа по созданию школьных организаций РДШ. В каждой школе появится вожатый, задачей которого будет вовлечение детей, исходя из их способностей и желаний, в различные виды деятельности», — сообщили ТАСС в Минобрнауки.

Также планируется, что РДШ объединит уже существующие детские движения в школе и унифицирует программы их деятельности.

«Задача РДШ состоит в том, чтобы каждый школьник смог раскрыть свои таланты, стать достойным гражданином и патриотом своей страны. Минобрнауки совместно с Росмолодежью будут создавать все необходимые для этого условия», — подчеркнули в министерстве.

На данный момент создан Росдетцентр, который консолидирует деятельность движения по всей стране. В каждом регионе выбран председатель и координатор.

Президент России Владимир Путин 29 октября 2015 года подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Как отмечается в документе, целью учреждения новой организации является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

 

Материалы по теме