Banner
Banner
20 апреля 17:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 сентября 2016 13:25

Попали в историю

Для 58 никельских первоклассников прозвенел первый звонок в 20-й школе приграничного поселка.

На торжественной линейке с Днем знаний первоклассников и девятиклассников школы поздравили не только их родители и учителя, но и представители местной власти и депутатского корпуса.

– Для детей, которые впервые вступают на дорогу знаний, пусть сегодняшний дождик будет хорошей приметой. Родители, оставайтесь помощниками для детей всю их школьную жизнь, а ребятам старания и терпения в обучении!  — такими были слова поздравления главы муниципального образования Печенгский район Александра Морозова.

В честь празднования 50-летнего юбилея школы глава района передал ее руководству денежный сертификат от Кольской ГМК. Кроме того, 1 сентября градообразующее предприятие всем первоклассникам подарило красочное издание «Книгу о том, как металлы построили города».

— Приятно осознавать, что 50-летие школы — это добрый путь, — отметил в поздравлении глава Никеля Андрей Фоменко. – Поздравляю от всей души вас с первым сентября и желаю ученикам хороших отметок, а родителям и учителям — терпения.

— Ребята, вы попали в историю: ровно 50 лет назад 1 сентября школа №20 распахнула свои двери для учеников приграничного поселка, — обратилась к учащимся директор школы №20 Любовь Звонова. — Сегодня первоклассники поступают в школу в юбилейный для нее год, а девятиклассники выпускаются в эту знаменательную дату.

Линейка в школе им. М. Ю. Козлова завершилась подачей первого школьного звонка в новом учебном году первоклассницей Мирославой Усачевой и девятиклассником Кириллом Алексеевым.

Линейки, посвященные началу учебного года, состоялись сегодня во всех образовательных учреждениях Печенгского района.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме