Banner
Banner
25 апреля 17:29
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
01 сентября 2016 11:06

Семинар для молодых медийщиков

Завершается прием заявок на областной семинар «Медийная активность», который состоится 10-11 сентября в Кировске.

Как сообщал Kn51, семинар предназначен для представителей НКО и направлен на обучение общественников и начинающих информационщиков методам работы в информационном пространстве и взаимодействию со СМИ.

По мнению организаторов, редкая общественная организация имеет в штате специалиста по связям с общественностью или же журналиста, который мог бы грамотно содействовать продвижению и освещению деятельности НКО в медийном пространстве. Даже если для этой работы и определен человек, он зачастую не обладает должным опытом и навыками, чтобы грамотно взаимодействовать со средствами массовой информации, а это затрудняет развитие и самой общественной организации, и продвижение молодежной политики в регионе.

На семинаре участники узнают об основах подачи информации, технологиях и принципах информационного сопровождения деятельности НКО, взаимодействия со СМИ, создания информационной среды в молодежной общественной деятельности, а также научатся создавать новости и продвигать их в СМИ и по иным информационным каналам.

Молодые журналисты получат новые знания о медиасфере на лекциях, мастер-классах и дискуссиях, обсудят развитие новых технологий в медийном пространстве, проработают совместные медиа-проекты.

К участию в семинаре приглашаются представители некоммерческих организаций, работающих по направлению связей с общественностью, молодые журналисты, а также студенты, обучающиеся по коммуникационным специальностям.

Для участия в семинаре необходимо до 5 сентября 2016 года направить заявку по электронной почте: [email protected]. В заявке укажите свое Ф.И.О., название организации, которую представляете, и контактный телефон.

 

Материалы по теме