Banner
Banner
19 апреля 21:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 сентября 2016 07:42

Северный флот демонстрирует свою технику

Стартовал международный военно-технический форум. Впервые его мероприятия проходят и на Северном флоте.

Основные мероприятия военно-технического форума состоятся в Московской области, и для расширения географического охвата масштабные демонстрационные программы развернуты на полигонах Южного, Центрального, Восточного военных округов и впервые — на Северном флоте, сообщили в правительстве Мурманской области.

В торжественном открытии военно-технического форума «Армия — 2016» в поселке Сафоново приняли участие командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов, а также заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко.

— Правительство Мурманской области всемерно поддерживает инициативы, направленные на развитие военно-исторической работы. Северный флот сегодня не только свято хранит свою историю, но и является одним из самых передовых объединений Вооруженных Сил Российской Федерации, а для жителей нашего края важно, что главным местом его базирования является Мурманская область, — сказал на открытии форума Игорь Бабенко.

В Сафоново дан старт работы информационно-демонстрационного кластера военной наземной и воздушной техники. Самая большая площадка отведена сухопутным и береговым войскам, которые представят более 30 единиц техники. Работа форума в Мурманской области продлится до 11 сентября.

 

Материалы по теме