Banner
Banner
19 апреля 01:48
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
24 сентября 2016 11:38

Клятва юных мончегорцев

Парадом мончегорцев начался праздник, посвященный 79-летию города. Колонна жителей города и работников КГМК прошла по проспекту Металлургов от памятника «Покорителям Монче-тундры» к площади Революции. По пути следования к ней присоединялось все больше и больше мончегорцев.

У площади Пяти углов колонну встретили ребята из молодежного клуба «Энергия движения». Они устроили настоящий танцевальный марафон у скульптуры Лось. А после этого развернули вдоль проспекта 20-метровый флаг города и произнесли клятву:

— В наших руках будущее города! Мы клянемся сделать его лучше и краше! Нам по силам и новые открытия, и укрепление старых основ. Именами сегодняшних школьников однажды назовут проспекты города! Мы готовы прославить наш любимый город за его пределами – по всей России, по всему миру! Старшему поколению обещаем ценить вечные понятия, такие как доброта, совесть, любовь, честь и достоинство!

А после клятвы — салют из воздушных шариков.

Праздник продолжается. В свое 79-летие Мончегорск принимает гостей в центральном городском парке имени Сергея Бровцева. Там развернулись различные интерактивные площадки для детей и взрослых. На центральной площади – традиционная ярмарка, а в 16.00 начнется концерт с участием популярных российских групп «Русский размер» и «Краски», организованный при поддержке Кольской ГМК и жителя Мончегорска Михаила Шкондина.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме