Banner
Banner
29 марта 11:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 января 2017 11:34

Пять шагов к благоустройству моногородов

Реализация программ повышение качества среды стала главной темой совещания, которое в режиме видеоконференции с представителями моногородов региона провел заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий.

Программы повышения качества среды моногородов — это так называемые пять шагов благоустройства, которые должны предусматривать создание оживленного общественного пространства, мест отдыха для молодежи, восстановление и обновление городских достопримечательностей, создание объектов социальной инфраструктуры, активацию заброшенных или неэффективно используемых зданий и территорий. При этом необходимо учитывать потребности жителей — проекты нужно выносить на общественное обсуждение.

На совещании заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий подчеркнул, что реализация указанных программ является одним из ключевых мероприятий направления стратегического развития Российской Федерации «Моногорода» и напомнил о жестких сроках их реализации. Всю работу необходимо завершить к марту 2018 года.

— Эта программа стратегическая, реализуется в рамках всей страны, и мы не можем допустить невыполнения запланированных мероприятий, — подчеркнул заместитель губернатора.

Как получить субсидии из областного бюджета на реализацию программ повышения качества среды моногородов, еще раз напомнили главам муниципалитетов в ходе совещания представители региональных министерств.

 

Материалы по теме