Banner
Banner
25 апреля 00:19
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
13 января 2017 13:17

Знаменитому орнитологу Виталию Бианки исполнился 91 год

Вот уже более 60 лет Виталий Витальевич Бианки является сотрудником Кандалакшского заповедника и большую часть своей жизни занимается исследованием птиц Мурманской области.

Виталий Витальевич — признанный международным сообществом специалист-орнитолог, заслуженный эколог России, почетный житель Кандалакши. Основатель системы мониторинга морских птиц в Белом море он первым провел экологический обзор чаек, куликов и чистиковых на Белом море.

Именем его деда — знаменитого зоолога Валентина Львовича Бианки — назван остров в Карском море, сообщает ТВ-21. А книги о природе, написанные его отцом — советским писателем Виталием Валентиновичем Бианки — вышли общим тиражом более 40 миллионов экземпляров.

День рождения у Виталия Бианки был 12 января, рассказала Kn51 сотрудник научного отдела Лапландского заповедника Наталья Зануздаева. Она лично знакома с Виталием Витальевичем и отмечает, что он очень эрудированный и интересный собеседник. Заслуженный эколог России по-прежнему работает и с удовольствием делится накопленными знаниями и опытом с молодым поколением.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме