Banner
Banner
19 апреля 21:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
16 января 2017 14:21

По-французски говорили

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В числе призеров — 11-классницы из Мурманска и Мончегорска.

Олимпиада проводилась 11 и 12 января в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия». Участники — 9 старшеклассников Кольского Заполярья. Лучшими стали ученицы мончегорской школы №8 Алена Зубенко и мурманской гимназии №9 Анастасия Шевчук.

— Во Всероссийской олимпиаде школьников есть две позиции: победители и призеры, — рассказала Kn51 начальник отдела общего дополнительного образования и воспитания министерства образования и науки Мурманской области Светлана Ахмедшина. — Ими могут стать четверть всех участников. Чтобы стать победителем, необходимо дать более половины правильных ответов на вопросы тестов. К сожалению, с такой задачей не справился никто. Но лучше всех проявили себя девочки из Мончегорска и Мурманска. Они стали призерами.

По оценкам жюри, участники продемонстрировали интерес к изучаемому языку, достаточно богатый словарный запас, высокий уровень владения навыками устной и письменной речи.

13 января стартовал региональный этап олимпиады по литературе, в котором принимают участие 90 школьников Мурманской области.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме