Banner
Banner
25 апреля 17:42
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
19 января 2017 09:31

Какое Рождество без ряженых!

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялись «Рождественские посиделки». Это традиционная встреча мальчишек и девчонок социального учреждения с учащимися Воскресной школы и их духовными наставниками, которая ежегодно проводится в Святочную неделю.

Издавна на Руси Рождество Христово было одним из самых почитаемых и значимых событий. Воспитанники Мончегорского дома-интерната готовятся к его празднованию с особыми чувствами. Так было и в этот раз. Ребята разучивали рождественские песни, танцы, стихи, с которыми выступили перед гостями праздника.

Встреча проходила в теплой и дружеской атмосфере, с соблюдением русских православных традиций. В исполнении ансамбля дома-интерната «Музыкальный ералаш» прозвучали песни: «Добрый тебе вечер!», «Ангел» и русские старинные колядки. Учащиеся Воскресной школы выступили со своими музыкальными номерами, которые исполнили «а капелла».

Настоящим сюрпризом для всех присутствующих стала рождественская сказка «Колобок на новый лад». Сказочные персонажи в игровой форме рассказали о том, как важно быть чутким, добрым и внимательным к людям.

Привнесли в праздник атмосферу веселья и радости ряженые, заглянувшие на мероприятие, шутками-прибаутками да колядками закружили они детвору в дружном хороводе.

Рождественские посиделки получились уютными и по-домашнему теплыми. Искрящиеся новогодние огоньки на елке, подарки и детские улыбки затеплили в душах мечты о скором исполнении всех заветных желаний, ведь Рождество — это радостное время чудес и сбывшихся надежд. В завершение мероприятия всех напутствовал директор Воскресной школы иерей Свято-Вознесенского Кафедрального собора отец Константин. Он пожелал всем присутствующим мира, терпения, доброго здравия и добра.

   
 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме