Banner
Banner
19 апреля 19:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
30 января 2017 09:52

Коллектив Кольской ГМК выразил соболезнования

Коллектив Кольской горно-металлургической компании выражает глубочайшие соболезнования родным и близким протоиерея Иоанна Баюра, причту и прихожанам Свято-Вознесенского кафедрального собора, всем, кто знал и любил его.

Смерть всегда безвременна и неожиданна, но утрата ощущается тем более остро, когда человек от всего сердца стремился жить и работать на благо многих людей. Отец Иоанн был известен жителям Мурманской области как человек, с которого, по сути, начинался Мончегорский приход. Главным делом его жизни стало приобщение людей к вере Христовой. Он не только собрал приход и создал в нем особую атмосферу; отец Иоанн стал вдохновителем и главной движущей силой строительства одного из главных храмов региона — Мончегорского Свято-Вознесенского кафедрального собора. При нем для многих верующих Мончегорска храм стал домом.

Жители Мончегорска знали отца Иоанна как доброго, отзывчивого человека, неравнодушного к заботам города, трепетно относившегося к проблемам и нуждам горожан. Он не уставал радоваться жизни, смотреть вперед и строить планы для изменений к лучшему.

Разделяем со всеми вами боль постигшей утраты. С нами навсегда останется память об отце Иоанне — замечательном и светлом человеке, достойно прошедшем по избранному им пути.

Администрация и коллектив Кольской горно-металлургической компании

 

Материалы по теме