Banner
Banner
18 апреля 14:15
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
04 октября 2017 13:47

Маленьким дошколятам подарили маленькие стульчики

Мончегорские предприниматели сделали подарок детскому саду №9 — 30 небольших стульчиков. Дело в том, что 2017-й год — юбилейный не только для города и мончегорской системы образования, но и для детского сада №9, который отметил свое 35-летие.

— Мы благодарны предпринимателям Евгению Поповичу, Ларисе Тагальцевой, Зираддину Иманову, Максиму Удальцову и Сергею Володину, — поделилась с Kn51 зав. Детским садом №9 Наталья Захарова. — Нам и раньше помогали представители малого бизнеса, причем их не нужно было ни о чем просить. Так и сейчас: они сами позвонили и предложили стульчики. Как известно, земля слухом полнится, предприниматели услышали, что мы обновляем нашу развивающую среду, и сделали такой подарок.

Персонал сада гордится своим учреждением. Пожалуй, самая большая достопримечательность — зимний сад, в котором чувствует себя комфортно множество растений. Два из них посажены в год открытия садика: огромному каучуконосному фикусу и финиковой пальме тоже по 35 лет.

В зимнее время ребятня приходит на зеленый островок подышать свежим воздухом (здесь осуществляется сквозное проветривание) и поиграть в деревянном теремке, покататься на горке, посидеть на лавочке… Кроме того, зимний сад украшает мельница, повозка с лошадкой и колодец. Создатель этих конструкций — работник дошкольного учреждения по обслуживанию здания Владимир Николаевич Линьков.

Помещения групп детского сада постепенно обновляются новой многофункциональной мебелью, так называемыми образовательными модулями, изготовленными по индивидуальному заказу. А на стульчиках, полученных в дар от предпринимателей, будут сидеть самые маленькие дошколята — в возрасте от одного года до полутора. Стулья изготовлены из дерева и прослужат много лет.

— Мудрые люди говорят, человеку нужно не меньше трех раз в день слышать, сказанное в его адрес «спасибо!», тогда день будет прожит не зря, — говорит Наталья Захарова. — Мы бесконечно благодарны каждому, кто побеспокоился о наших ребятках. Большое спасибо за очень нужный подарок!

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме