Banner
Banner
29 марта 15:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 октября 2017 12:16

В Никеле ремонтируют лестницу, ведущую к Печенгской центральной районной больнице

Возле Печенгской ЦРБ в поселке Никель работают строители: здесь продолжается реконструкция лестничного марша, начатая в сентябре.

Местные жители не раз жаловались на состояние этой лестницы: спускаться и подниматься по ней было небезопасно, преодолеть ее стало проблемой для пациентов.

— Работы по реконструкции лестницы выполняются в рамках благоустройства района по поручению губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Необходимо обеспечить доступность медучреждения для жителей поселка и района, — поделился глава администрации Никеля Андрей Пономарев.

В планах — оборудовать новую лестницу с перилами и пандусом для людей с ограниченными возможностями здоровья и благоустроить дорожку, ведущую к ней — установить освещение, бордюры.

В настоящее время прежняя лестница демонтируется, подрядчики устанавливают бордюрный камень. Пока ведется реконструкция, пациенты Печенгской ЦРБ поднимаются к медучреждению по обходной тропинке. Неудобства временные: если не помешает погода, работы будут завершены до конца месяца.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме