Banner
Banner
19 апреля 23:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 октября 2017 07:51

«Преступники» обезврежены, «заложники» освобождены

На промышленную площадку Кольской ГМК было совершено вооруженное нападение. Террористы взорвали цистерну с серной кислотой в плавильном цехе, а затем попытались скрыться вместе с заложниками. Такова легенда учений, которые состоялись 25 октября в Никеле.

Оперативным штабом в Мурманской области проведено командно-штабное учение (КШУ) «Технология-2017» по пресечению условного «террористического акта» на промышленной площадке Кольской ГМК в Никеле.

В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении террористических преступлений на объекте промышленности.

В антитеррористических учениях участвовали подразделения Управлений ФСБ, МВД, Федеральной службы войск национальной гвардии, МЧС, УФСИН, Следственного комитета и Спецсвязи ФСО России по Мурманской области, а также Северного флота, Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и по западному арктическому региону, МЛО МВД на транспорте, администрации Печенгского района и Кольской ГМК.

 По легенде учений, «террористы» осуществили «вооруженное нападение» на промышленную площадку КГМК, взорвав емкость с серной кислотой в плавильном цехе. Часть «преступной группы» укрылась в производственном здании. Руководителем контртеррористической операции принято решение о проведении боевого мероприятия, в результате которого преступники обезврежены. Вторая группа «террористов», пытавшаяся скрыться вместе с заложниками, обнаружена и блокирована при попытке прорваться через Государственную границу РФ. «Преступники» обезврежены, «заложники» освобождены.

По оценке руководителя учебной контртеррористической операции, все подразделения, принимавшие участие в КШУ «Технология-2017», с поставленными задачами справились успешно.

 
По информации пресс-службы УФСБ России по Мурманской области

Материалы по теме