Banner
Banner
25 апреля 18:27
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
03 ноября 2017 10:51

В Мурманской области провели пробную печать экзаменационных материалов к ЕГЭ

В шести пунктах проведения экзамена Мурманска, Мончегорска, Североморска, Александровска и Кольского района проведена пробная печать полного комплекта экзаменационных материалов к ЕГЭ. Тиражировали не только контрольные измерительные материалы, но и бланки ответов участников.

Печать полных комплектов на местах позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить влияние человеческого фактора и сэкономить средства за доставку экзаменационных материалов. Об этом сообщила министр и науки Мурманской области Наталия Карпенко, которая посетила пункт проведения экзамена (ППЭ), организованный на базе Кольской школы № 2.

— Мы в 2017 году полностью перешли на технологию печати во всех ППЭ. У нас не было технологических сбоев. В этом году к печати контрольных измерительных материалов (КИМ) добавилась еще и печать бланков, — отметила министр.

Во всех ППЭ печать и сканирование прошли без технологических сбоев, все материалы переданы в Региональный центр обработки результатов, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области. 3 ноября к проверке приступят эксперты предметной комиссии. Участники апробации получат свои результаты не позднее 10 ноября.

— Ежегодно мы проводим репетиционные экзамены для выпускников 9 классов в марте по математике и для выпускников 11 классов в феврале по русскому языку и марте по математике профильного уровня, — напомнила Наталия Карпенко. — Проведение репетиционных экзаменов позволяет выпускникам ознакомиться с технологией проведения, требованиями порядка, почувствовать экзамен, получить результаты и скорректировать подготовку. Стоит помнить, что экзамен — это оценка индивидуальных достижений обучающегося, оценка результатов труда на протяжении всей школьной жизни. Все, кто учился, освоил программу, способны сдать экзамен.

 

Материалы по теме