Banner
Banner
20 апреля 02:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
06 ноября 2017 10:10

Гаджет, который решит дорожные споры

Сотрудники ГИБДД рекомендуют автолюбителям использовать видеорегистратор. Это поможет решить проблемы в спорных ситуациях на дороге и доказать невиновность в дорожно-транспортном происшествии.

Автомобильной видеокамерой фиксируются все события, происходящие на дороге. Поэтому в Госавтоинспекции рекомендуют приобрести всем автолюбителям этот нехитрый гаджет.

Регистратор необходим при ДТП, собственно, в этом и выражается его прямая необходимость.  Нередко возникают спорные ситуации о том, кто является его виновником.

Видеорегистратор способен дать ответы на наиболее спорные вопросы — кто проехал на красный свет, кто пересек двойную сплошную, и выявить настоящего виновника. Наконец, видеорегистратор способен зафиксировать номер автомобиля злоумышленника, если тот надумал скрыться. Материал, отснятый на устройство, может быть доказательством в ходе судебных разбирательств.

Согласно правилам дорожного движения, видеорегистратор должен быть установлен в автомобиле чтобы не ограничивать обзорность с места водителя.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме