Banner
Banner
29 марта 12:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 ноября 2017 06:39

В Мурманске откроется международная туристическая площадка

В программе VI Мурманской международной деловой недели — IV международная туристическая площадка «Made in Arctic» («Сделано в Арктике»), которая будет работать с 16 по 17 ноября.

Традиционно туристическая площадка посвящена развитию гастрономического туризма на Кольском полуострове, который год от года набирает обороты.

Для популяризации местных кулинарных традиций среди гостей и жителей региона запланированы разнообразные мероприятия, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

Так, 13 ноября стартует гурме-акция в объектах общественного питания со специальным арктическим меню. В акции могут участвовать объекты общественного питания Мурманской области. Предварительная регистрация — на официальном туристическом портале Мурманской области. Там же будет размещена информация об участниках акции.

16 ноября пройдет выставка-дегустация блюд местной кухни, приготовленных студентами профессиональных образовательных организаций Мурманской области, а также мастер-класс от бренд шефов. На мероприятие, которое проводится совместно с предприятием «Ресторанный Синдикат», требуется предварительная регистрация. В этот же день Центр кластерного развития Мурманской области проведет серию мастер-классов китайской кухни «Особенности приготовления питания для гостей из Китая» для участников туристско-рекреационного кластера. Мастер-классы пройдут в Кандалакше, Апатитах и Мурманске.

17 ноября на конференции по арктическому круизному туризму соберутся представители Федерального агентства по туризму, правительств Мурманской, Архангельской и Красноярской областей, туроператоров и транспортных компаний. Они обсудят опыт обслуживания круизных компаний, а также ключевые вопросы развития арктического морского туризма Мурманской области. На мероприятие требуется предварительная регистрация.

Контактное лицо для регистрации на мероприятия — ведущий эксперт отдела развития туризма Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области — Юлия Жукова, e-mail: [email protected].

 

Материалы по теме