Banner
Banner
28 марта 18:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 ноября 2017 07:44

Строительство храма в Заполярном: с крышей закончили, перешли к отоплению

При поддержке компании «Норникель» и Кольской ГМК в Заполярном продолжается строительство Свято-Троицкого храма.

Как рассказал Kn51 производитель работ Илья Дурягин, за октябрь и текущий ноябрь удалось сделать многое.

— Мы завершили кровельные работы и строительство второго крыльца. От здания, в котором будет находится отопительный котел, до храма проложили магистральные трубы. На данный момент бригада рабочих производит подшивку свесов кровли, монтаж водяных сливов и теплых водяных полов.

В планах у строительной бригады завершить работы с отопительной системой: внутри храма проложить трубы и подключить их к котлу, выполнить обвязку котла и запустить его в работу.

Напомним, более 20 лет приход в Заполярном размещался в здании бывшего детского сада. Новый храм заложили в 2014 году. Тогда же был объявлен и сбор пожертвований на его возведение. Прихожане собрали более 2 млн рублей, но этого оказалось недостаточно, строительство приостановили. Ситуация изменилась летом 2016 года, когда финансовую помощь оказала компания «Норникель». Активно участвует в строительстве и дочернее предприятие компании — Кольская ГМК, предоставляя по мере необходимости рабочих и технику.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме