Banner
Banner
28 марта 15:24
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
20 ноября 2017 06:00

В Мурманской области проверяют автобусы

На территории региона, в том числе в Мончегорске и Печенгском районе, с 20 по 30 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Цель — выявление и пресечение административных правонарушений при пассажирских перевозках. Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району совместно с представителями Службы экономической безопасности и противодействия коррупции, Отделения по вопросам миграции, службы судебных приставов, налоговой службы и внештатные сотрудники полиции выявляют нарушения Правил дорожного движения при перевозках пассажиров.

Особое внимание — соблюдению водителями автобусов Правил дорожного движения, прохождению ими предрейсовых и послерейсовых медицинских и технических осмотров, перевозке пассажиров сверх установленных норм, несанкционированному внесению изменений в конструкцию транспортных средств, управлению транспортным средством для перевозки пассажиров без средства контроля за режимом труда и отдыха, а так же нарушению режима труда и отдыха водителями данной категории.

Мероприятие предусматривает обязательное проведение проверок перевозок детей автобусами на предмет их соответствия требованиям, изложенным в постановлении Правительства Российской Федерации от 17.12.2011 № 1177, сообщают в госавтоинспекции Печенгского района.

Указанные мероприятия направлены на повышение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и из архива Kn51.ru

Материалы по теме