Banner
Banner
19 апреля 20:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 ноября 2017 11:00

В Никеле продолжается капремонт лестницы в районе больничного городка

К настоящему времени подрядчик не исполнил работы в полном объеме, ремонт продолжается.

В настоящее время этот пешеходный маршрут в районе больничного городка Печенгской центральной районной больницы нельзя использовать по назначению, недовольство граждан и заказчика (подведомственное администрации г.п. Никель МКУ «Управление делами органов местного самоуправления») — растет, сообщается на сайте администрации Печенгского района. При этом отмечается, что в соответствии с действующим законодательством принимаются все возможные меры для того, чтобы лестничный марш был как можно быстрее восстановлен. Финансирование осуществляется за счет средств бюджета поселка Никель. В соответствии с обязательствами, принятыми подрядчиком на основании контракта, работы должны были завершить до 31 октября 2017 года. Но до настоящего времени они не исполнены в полном объеме. Заказчиком выставлена претензия в адрес подрядчика о нарушении сроков выполнения работ и требование об уплате неустойки (пени, штрафа) в соответствии с условиями контракта.

  
   

Следует отметить, что на сегодняшний день часть работ, выполненных подрядчиком по контракту, а именно — демонтаж лестничного спуска, работы по благоустройству (разработка грунта и установка бордюрного камня), работы по частичной замене осветительного оборудования приняты заказчиком. Кроме того, частично приняты работы по капитальному ремонту лестничного маршрута.

В настоящее время ведутся подготовительные мероприятия для бетонирования оставшейся части лестничного спуска. Бетонирование запланировано на 27 ноября, оно будет выполняться с учетом погодных условий.

На сайте районной администрации сообщается, что на время проведения капремонта лестничного маршрута население может использовать пешеходный маршрут, оборудованный вдоль заезда на территорию больничного городка. Он постоянно расчищается и посыпается противогололедными средствами, имеет ограждение от проезжей части. Для удобства граждан также организован социальный маршрут автобуса, который доставляет население в больничный городок в случае необходимости.

Подробнее: сайт администрации Печенгского района

 

Материалы по теме