Banner
Banner
20 апреля 08:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
04 декабря 2017 14:40

Судебные приставы страны вышли в общероссийский рейд

Массовые обходы должников впервые проводятся во всех территориальных органах Федеральной службы судебных приставов России. Первый из четырех рейдов, запланированных на декабрь, посвящен взысканию задолженности по алиментным платежам и зарплате.

4 декабря судебные приставы по всей стране вышли в рейды по адресам должников, чтобы проверить их имущественное положение, наложить на имущество арест. Бухгалтерии организаций подверглись проверкам на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников. Кроме того, особое внимание уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны, отмечается в сообщении Федеральной службы судебных приставов.

Аналогичные общероссийские рейды, объединенные акцией «В новый год без долгов», будут проводиться весь месяц. Так, 11 декабря судебные приставы выйдут в рейды по адресам должников по взысканию фискальных платежей, 18 декабря — взысканию задолженности в пользу организаций ТЭК, а 25 декабря — исполнению исполнительных документов неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций.

 

 

Материалы по теме